Go ALL!


Вы здесь » Go ALL! » Рассказы, статьи... » ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ


ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

:m: :m: ЕСЛИ ТЫ ПЫТАЕШСЯ ПИСАТЬ - КНИГУ ИЛИ ТОМУ ПОДОБНОЕ 1) ЗАЙДИ 2) ОПУБЛИКУЙ ОТРЫВОЧЕК ИЛИ СТАТЕЙКУ 3) ЛЮДИ ОЦЕНЯТ ИЛИ ПОМОГУТ СОВЕТОМ 4) ДА И ВОБЩЕ В КОНЦЕТО КОНЦОВ БУДЕТ ЧТО ПОЧЕТАТЬ>>> В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ГИБНЕТ ТАЛАНТ, НЕ ДАЙ ЕМУ ЗАСОХНУТЬ :m1:

Отредактировано STATUS (2007-07-09 17:37:59)

0

2

>>>>> НУ ЗНАЧИТ ЕСЛИ НАЧАЛ САМ, САМ И НАЧНУ ВОТ ВАМ СЫРОВАТЕНЬКИЙ ОТРЫВОЧЕК5 ИЗ МОЕЙ ПРОБНОЙ КНИЖЕЧКИ , СКОРО ДОПИШУ И ОТПРАВЛЮ В РИДАКЦИЮ МОЖЕТ УВИДИТЕ НА ПРИЛАВКАХ<<<<<<<< ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ
                                                                                   S.T.A.L.K.E.R.       

Цок, цок, цок  ……..
Мертвую тишину старого поселка нарушили шаги очередного искателя приключений.
- О, кто тут у нас шастает- вездесущий снайперский прицел Морозова наблюдал за движущемся образом в густом, утреннем, Чернобыльском тумане.
- Товарищ прапорщик посмотрите!
- Не ну Мороз ты че ваще инцифалит, невидиш,  что я сплю!?
- Так тут это сталкер какой-то прется
- Б…ть Мороз, продиктуй мне три заповеди разведчика?
- Ну так это,  На посту не пирдеть, старшин не будить, и главное отстреливать всех кто пытается проникнуть к центру зоны - задумавшись про себя Морозов начинает вспоминать сколько еще кордонов до них, семь или восемь, только самые отчаянные, да нет почему самые отчаянные только самые опытные сталкеры могут пройти через такое количество оцеплений и патрулей.
-  Не товарищи прапорщик так он это с другой стороны прется!
- Что!?- старый прапорщик, поведавший немало аномалий за 6 лет службы в Чернобыле схватился за бинокль. Силуэт становился все четче и четче - Во гадость как так нука надо этот субъект отловить.
- Так может это и не человек вовсе - Опять задумавшись про себя, снайпер прикинул как скручивать сталкерюгу который смог пройти такое количество застав, мало того еще и назад прется?
- Да нет – Прервал его мысли прапорщик - Зверюги не шастают с двумя автоматами под мышкой, и рюкзачком кило так восемьдесят - В глазах прапора сверкнул огонек алчности- Не Мороз надо крутить.
Тихо спускаясь с кирпичной насыпи вояки, жадно вглядывались в густой туман- Черт, винтовку забыл, я быстро!- каждый в зоне знал даже тупой вояка, что потеря оружия грозит гибелью. Быстро забравшись на насыпь, снайперу не оставалось нечего кроме как застыть в удивлении, на том самом месте, где лежала недавно выданная новенькая винтовочка с восьмикратным немецким прицелом, валялся карабинчик тайга-2 с бесконечным множеством засечек на верхней стороне приклада.
Морозов проводил взглядом уходящий силуэт, присел на битоную плиту и стал ждать прапорщика, чтобы сполна получить за потерянное оружие.       
- Морозов! Твою мать пока ты там лазал этот урод смылся, Морозов- прапорщик застыл от возникшей перед ним картины, он был готов ко всему кроме этого- Ах ты…..- в следующие двадцать минут боец не слышал нечего кроме мата прапорщика, да вообще-то он и не слушал просто думал, мощная затрещина заставила его вернуться в сознание, отодвинув затвор карабина и убедившись что там имеется патрон Морозов направил карабин в лицо прапорщику.
- Морозов ты чего!?  Это ты брось! Я приказываю, отставить, отставить- у упавшего на колени прапорщика лицо наполнилось отчаянием, таким как будто человек уже полностью уверен что ему не суждено жить. Но этот факт не смущал бойца, как следует, прицелившись, он приготовился стрелять. Где-то за его внутренним сознанием еще слышались мольбы о пощаде, молчание внутренней тишины оборвал выстрел, но это был не выстрел старенького карабина, хм знакомый звук проникся снайпер и, повернув голову, увидел в метрах трех на высокой куче кирпичей и мусора, того самого сталкера  который мелькнул в прицеле винтовки, раним утром. Лицо его закрывал капюшон и боец немок разглядеть его.
- Ты кто такой? Теперь карабин был направлен на темный силуэт. После полминуты молчания силуэт произнес, спокойным, монотонным голосом, опусти оружие сталкер.
- Да именно- тихо произнес про себя Морозов- сталкер,- вдруг в нем проснулось что-то такое что тянет человека к приключениям к подвигам.
- Сталкер, да я сталкер - с радостью на глазах и гордостью в душе он произносил это снова и снова, момент счастья прервал очередной выстрел. Послышался звук упавшего тела, нутро дернуло медленно отрыв глаза и осмотревшись Морозов увидел за своей спиной еле дышащие тело кровопийцы, животного напоминавшего среднего роста сгорбившегося подростка с сильно развернуто грудной клеткой и в тоже время оборотня с мордой волка.
- Добей!- крикнул из-за спины силуэт, не мешкая, Морозов, поднял карабин, неопытность парня была видна сразу,  и добил животное.
- Спасибо, можно вопрос? Вы кто такой?- после заданного вопроса прошло еще некоторое мгновение, Морозов смотрел на сталкера и не мог понять, почему он не отвечает, силуэт дернулся и резким движением спустился вниз.
- Почему вы назвали меня сталкером?- он задавал вопрос, даже не ожидая ответа.
- А разве ты не считаешь себя таковым?
- Ну, вобщето да, а вас не смущает моя форма военного? Я военный
- Ага, а я дворник с винтовкой за пять тысяч баксов, а в рюкзаке набор метел.
- Что, правда?- на лице военного застыло удивление.
- Да, а ты че думал, что нормальный сталкер полезет в ЧАЕС, дворник, дворник успокойся,- с лица военного стала сходить гримаса - Да я пошутил, ты че, совсем инцифалит!?
- Где-то я это сегодня уже слышал,- задумался военный, попутно замечая удаляющийся силуэт - Э, э, э… ты куда постой, а я!?- подобрав автомат прапорщика он подорвался за уходящим в туман сталкером.
- Постой, я могу пригодиться.
- Чем же? – Уверенный сталкер продолжал движение вперед,  рюкзак полный артефактами и всякой всячиной не смущал его движений.
- Ну, я стрелять умею, могу сумку твою понести, я много чего могу.
- Ага, ну как стреляешь ты, я видел, а сумку мою ты не поднимешь.
- Так  ведь это у нас и уазик есть на ходу.- с отчаянием в голосе произнес Морозов. Сталкер уверенно шедший вперед замер, найти в зоне транспорт было очень трудно, да и был он в основном только у вояк да у ученых,- уазик хм , где он у вас говоришь?
- Тут недалеко я покажу, там и патронов два ящика, и тушенки запас пошли скорей!
Через пять минут они уже мчались подальше, подальше от центра зоны туда, где  было больше уверенности за свою жизнь, подальше о самой смерти.[/align]

Отредактировано STATUS (2007-07-09 17:44:46)

0

3

прикольно мне нравится, только чуть чуть по детски но ничё!

0

4

а че прикольно сообщи када выпустиш книгу можт еще бестселером(или как там это слово пишется)станет

0

5

Илья написал(а):

прикольно мне нравится, только чуть чуть по детски но ничё!

не ты не понял текст сырой я знаю что по детски просто потом воды добавлю и кул будет :cool:

0

6

LiRina написал(а):

а че прикольно сообщи када выпустиш книгу можт еще бестселером(или как там это слово пишется)станет

ну спс за добрые слова думаю что не поскуплюсь на    +1

0

7

ВАЩЕ ТЕМА МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ "ДА ПРИБУДЕТ СТОБОЙ СИЛА" :)

0

8

неплохо неплохо мне понравилосьждесм продолжения :)

0

9

а че тут бесцелеры пишут неплохая комнатка создателю  +1 бе сомнений

0

10

LiRina написал(а):

а че прикольно сообщи када выпустиш книгу можт еще бестселером(или как там это слово пишется)станет

спс ;)

0

11

Неплохо, молоток. Смысел есть. Тока единственное, тебе нужен редактор - ошибки исправлять (не в обиду, а по факту). =)))

0

12

STATUS написал(а):

взаимно)))

0

13

ммм да андерсон удевил таки молот так держать) :)

0

14

а я как то тоже писала книгу но я как то с середины и у мя роман получился правда но писать сюда жалко долго а так все м понравился тока я не дописала

0

15

Андре ,у тебя начала нет ,откуда сталкер?куда идёт? Давай вставим кое-чё из моего к твоему и получиться кул. Моё пусть будет продолжением похождения старого и опытного сталкера.Итак, прошу сразу извенить за обьём, но такой я , не могу писать кратко, надо что всё было понятно и обьяснено.

<<<<<<<<<<<<<.........................................................>>>>>>>>>>>>>>>>>>

  Летнее утро.Только встало солнце, под окном мерзким голосом мяукает какая-то сволоч.Вдали слышится разговор сталкеров,из разговора понятно,  опять кого-то убили.Так начинается утро у Ивана Дронина.Выйдя на крыльцо,  он от души влепил керзачом по морде  разбудившего его кота.на улице пахло дымом и едой, сталкеры готовили что-то на костре.Ваня был провинциальным пареньком, злым роком судьбы заброшенным сюда, в зону.Имея большие долги, ему пришлось заложить свой дом и идти в зону, дабы заработать хоть каких-то денег.Из вещей он имел вещь-мешок, пару банок тушёнки, да автомат АКМ, который он купил на последние гроши.Взяв свои вещи он отправился в бар с романтическим названием "ДРЫЩ", нет, когда-то он назывался просто "ДЫРИЩА", так это место назвали первые сталкеры зоны, так как считали эти места окраиной зоны, но они глубоко ошибались,эти места уже давно не считаются окраиной, окраина в 10 км. отсюда..Со временем некоторые буквы с вывески отвалились и получалось даже лучше чем было. В баре пахло не акти как, запах пота перебевался запахом сигарет.ванёк заказал себе фирмееное блюдо "дрыщ-борщ" и направился к столику.Пока он ждал заказ , было время рассмотреть всех находящихся в баре.Там было человек пять-шесть сталкеров и два человека, как потом узнал Ваня, это было люди из группировки "Ночь", они промышляли убийствами и грабежом. Плотно позавтракав, он направился к бармену, Барменом работал маленький старичок, с плешью на голове, одетый в старый костюмчик, аля мафиози в полосатую раскраску.Ваня обратился к нему и спросил , как бы ему здесь подзаработать, бармен, много повидавший на своём веку, в кратце рассказал ему, что работёнку всегда можно найти у барменов, они единственные независимые люди в зоне, которые имеют большие связи, и что если обмануть одного из них, это подписать смертный приговор себе.У Степаныча ( так звали бармена) нашлась работёнка для Дрона ( так его прозвали ещё в школе за его фамилию). Он должен был направиться в заброшенные склады , в км 5-6 от посёлка сталкеров.
     Дрон вышел на улицу. Сталкеры , которые с утра разжигали костёр матерились благим матом, аист пролетавший над ними , умудрился насрать им в варившуюся кашу.Со стороны это выглядело очень забавно, но все были злые,ведь каждая банка тушёнки ценилась на вес золота.Ваня взглянул на небо, свинцовые тучи медленно плыли куда-то, солнца не было видно."здесь вседа так! привыкай..."-сказал проходивший мимо сталкер, узнав в Ваня новенького. Взяв компас Дрон пошёл в сторону складов, где ему надо было найти кое-какие детали для сломанного радиобармена.
    Через минут 20 дороги Дрон заметил метрах в 100 от себя стаю собак, которые носились друг за другом, то ли они играли, то ли они сожрать друг друга хотели Дрон не понял, но обошёл их стороной.Чем дальше он удалялся от лагеря , тем больше ему попадалось неизвестного зверья, огромные свиньи-мутанты, вороны ,величиной с орла, а ещё он видел кота, который больше пожобил на огромных размеров крысу.Незаметно для себя Дрон, что успокоить нервишки немного напевал:"лёгкой пламенной походкой...", песенный репертуар кончался , а складов всё не было.Он прошёл уже км 10 , но ничего не было видно.ещё через 10 мин. дороги вдалике на холме показались постройки.Построенные ещё в 80-х годах постройки были в ужасном состоянии.Он подошёл к одному из складов.
   Отдуда доносся душераздирающий крик. Дрон остановился, что-то оборвалось внутри,а что-то в большом количестве упало в штаны. "Разрыв сердца"-подумал Ваня, но тут он опомнился и схватился за автомат.Из темного склада медленно выходил снорк. Редкое зловоние падали исходило от него, из глубоких язв на коже капал гной. Снорк медленно направлялся к Дрону. Дрон боялся пошевелиться, "Авось сам уйдёт?"-подумал он-"Кыш!!!"-крикнул Дрон, но снорк кажется ещё больше рассердился. Он встал напротив его и приготовился прыгнуть на сталкера."Это конец!"-промелькнуло в голове у Ивана, направив ствол на снорка, он закрыл глаза и нажал на спусковой курок, последнее что он видел , это отталкивающийся от земли снорк, летящий прямо на него.На всю округу разнесся звук очереди, вороны, уже привыкшие в выстрелам , знали , что где-то появилась еда, и они, стали мигом слетаться на место выстрела.Дрон почувствовал как на него упало что-то тяжёлое, он не мог пошевелиться и уже прощался с этим миром."эй!Ты живой?"-спросил кто-то сзади.Дрон открыл глаза, над ним стоял человек в одежде сталкера."Чё на меня уставился? Ты ваще чё тут делаешь?"-спросил незнакомец."да так, детальки на радио ищу..."-смог выдавить из себя Дрон.На всю округу разнёсся громовой смех Алексея, это был старый сталкер, один из первопроходцев зоны, некоторые называли его "Последним из могикан", ведь все кто первыми пришли в зону, либо умерли, либо погибли ."Детальки?На радио? Ты б ещё в АЭС пошёл за металлоломом!!!тут недалеко!!!"- Алексей сел рядом с лежащим на земле Ваней." А чё это так воняет? Дерьмом несёт!"- спросил Алексей, " не знаю "- пряча глаза и делая вид что не замечает сказал Ваня." ты б вылез из под вывески, да трусы поменял, а то разнесёшь эту парашу по округе!Вонят хуже снорка!Ты чё ваще на завтрак хавал?"-проговорил Алексей.ТОлько сейчас Ваня заметил , что на нём лежала огромная вывеска с надписью "Склад №6". "А где снорк?"-робко спросил Ваня."В ногах у тебя, чё не видишь?"-смеясь ответил Алексей.Как только Ваня увидел, что морда снорка в аккурат лежит на его ботинках, он словно пуля выскочил из под щита."Это я его убил?"-Ваня ещё не доумевал, что тут произошло."Ага, ты!Да ты чуть себя самого не убил!!!я всё время новичкам говорю, на кой вы курок зажимаете и держите так долго?"-Алексей отвернулся чтоб достать нож. Ваня огляделся вокруг и понял, что своей очередью сбил вывеску , которая висела над входом в склад."ты б курок-то отпустил, патроны давно кончились!"-скороговоркой проговорил Алексей поворачиваясь к Ване-"А, да ,забыл немного..."-сказал Дрон краснея."Все вы так забываете, а потом вас снорки жрут на каждом углу!"-серьёзно сказал Алексей, Ване стало не по-себе, и чтоб как-то разрядить обстановку он  спросил:"А ты откуда ?Я вроде никого не видел по дороге." "Я-то?Просто я шёл с другой стороны. и увидел тебя, пригляделся а рядом снорк, хорошо снайперка с собой, я сразу понял что ты вляпался, не оставлять же тебя помирать?я потрона не пожалел, вон гляди в аккурат в голову"-он указал на голову снорка, хотя это была уже не голова, а часть головы, зато на стенке неподалёку появился свежий паштет из мозгов.Старый сталкер подобрался к снорку и стал срезазать некоторые части его тела."А зачем тебе?"-спросил Ванёк, передеваясь за дверью."Что зачем? А!Мясо снорка? Да сдам в лабораторию, они за это хорошо платят, а иногда и спирту нальют немного!"-Алексей засмеялся: " А ты ваще чё тут шаришься?". Ваня в кратце рассказал что ему тут надо, и кто его сюда послал. Они вместе нашли нужные детали в складах, и пошли в лагерь сталкеров. От Алексея исходило какое-то спокойствие, и ване впервые за несколько дней стало спокойно на душе.Они медленным шагом шагали по заросшей полынью дороге, Ваня всё рассказвал как там, на "континенте"( так называли землю за пределами зоны), а Алексей всё слушал и слушал, лишь изредка перебевая Ваню вопросами..........\\\\

Извините за ошибки, и может быть не правильно раставленные знаки препинания, писал не в  ворде, а в wordPad"е. Прошу заценить, критика приветствуется.

0

16

Митяй
я тоже писал... про мужика из деревни Тупые углы, из деревни, которое сгорело целиком... дошёл до момента, када он у деда с другой деревни заночевал... хыыыыыыыы

0

17

так так прикольнинько тут я вижу мене помочь книгу написать решили ну это дело стоющее даваите все по отрывочку состряпаем оюязательно включу в свое произведение :cool:

0

18

STATUS
Лана, как руки доберутся до моего творения, я скину.

0

19

мне тут сеня сказали на работе мол ты не мол здоровье позволяет копать яа я говорю нет непозволяет , десантнику тока без парашута прыгать :D

0

20

кароче ребят мине чур книгу первой!)

0

Похожие темы


Вы здесь » Go ALL! » Рассказы, статьи... » ДЛЯ ТЕХ КТО УМЕЕТ ПИСАТЬ И ЧИТАТЬ


Создать форум. Создать магазин